Продвигай свою музыку
 
Без Билета
Без Билета
Без Билета
@bez-bileta

Клип дня: Группа «Без Билета» сняла видео в психбольнице

user image 2012-05-08
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип

Белорусская группа «Без Билета» представила свое новое видео на композицию «Быть как все», снятое в поддержку недавно вышедшего альбома «Звезда».

Действие клипа происходит в мрачных больничных пространствах, сильно напоминающих психиатрическую лечебницу строгого режима, где применяются весьма садистские методы лечения. Однако содержание песни и сюжет клип гораздо глубже, чем простая провокация. Скорее, это некоторое размышление на тему оруэлловского романа «1984» – о том, насколько мы подвержены условностям, насколько можем поддерживать собственную уникальность и не боимся самовыражаться. 

Автор песни, лидер группы «Без Билета» Виталий Артист считает, что люди склонны терять индивидуальность – а тех, кто пытается ее сохранить, обычно не любят и пытаются сравнять с остальными. «Я хорошо знаю, что такое чужой среди своих – говорит Виталий Артист, – меня всю жизнь учили – как стричься, как одеваться, как себя вести и чем в жизни заниматься». 

Режиссер клипа Дмитрий Семёнов-Алейников, полностью разделил эту точку зрения и намеренно выбрал для съемок из нового альбома группы «Без Билета» именно этот трек – о тех «неудобных» людях, кто имеет смелость выглядеть и жить по-своему. 

Как обычно, в съемках приняли участие многочисленные друзья и поклонники группы «Без Билета», которые играли чудаков и фриков. Сами же музыканты стали докторами и пациентами фантастического инквизиторского заведения по коррекции индивидуального мышления. 

«Не быть как все – говорит Виталий Артист – трудно. Но гораздо интереснее». 

Группа «Без Билета» сегодня одна из самых популярных в Беларуси. За две недели клип «Быть как все» набрал 13 тысяч просмотров.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags