Продвигай свою музыку
 
Beach Boys
Beach Boys
Beach Boys
@beach-boys-the

Хит «Бич Бойз» будет собирать деньги на благотворительные цели

user image 2014-10-08
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Хит «Бич Бойз» будет собирать деньги на благотворительные цели

Корпорация «Би-Би-Си» записала видеоклип, приуроченный к запуску нового проекта «BBC Music». Представители компании пригласили 27 певцов и певиц совместно исполнить песню группы The Beach Boys под названием «Известно только Богу» («God Only Knows»).

В записи композиции, в частности, приняли участие Элтон Джон, Кайли Миноуг, Фаррелл Уильямс, Стиви Уандер, Флоренс Уэлч, Брайан Мэй, Крис Мартин и Lorde. Песня будет выпущена в виде сингла. Средства, вырученные от его продажи, пойдут на поддержку ежегодного благотворительного марафона «Би-Би-Си» – «Нуждающиеся дети» («Children in Need»).

В предыдущем подобном проекте «Би-Би-Си» было исполнение в 2000 году песни «Прекрасный день» («Perfect Day») автора Лу Рида, которую совместно спели вокалист группы «U2» Боно, Дэвид Боуи, Сьюзан Вега, группа «Дюран Дюран» и Том Джонс. Сингл с композицией собрал по результатам продаж больше двух миллионов долларов.

Новый проект «BBC Music» будет включать в себя теле- и радиопередачи, цифровые услуги, образовательные проекты и проекты по поддержке молодых талантов.

Песня «God Only Knows» была записана группой «The Beach Boys» в 1966 году для альбома «Любимые звуки» («Pet Sounds»). Для записи композиции использовались необычные для поп-музыки инструменты, такие как валторна, аккордеон, альт и виолончель. Эта композиция вошла в список «500 величайших песен всех времен» по версии журнала «Роллинг стоун».

The Beach Boys - «God Only Knows»(BBC Music )

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags