Продвигай свою музыку
 
Beach Boys
Beach Boys
Beach Boys
@beach-boys-the

Майк Лав рассказал свою историю внутри «The Beach Boys»

user image 2016-09-30
по: showbizby
Опубликовано в: Наследие
Майк Лав рассказал свою историю внутри «The Beach Boys»

В книге «Моя жизнь в качестве Бич Боя» (Good Vibrations: My Life as a Beach Boy), Майк Лав рассказал историю своей легендарной, бурной и, в конечном счете, триумфальной карьеры, продолжавшейся пять десятилетий, в качестве лидера «The Beach Boys», самой популярной американской группы в истории.

Публикация автобиографии была приурочена к 50-й годовщине создания песни «Good Vibrations» – самого знаменитого прозведения группы.

Будучи членом-учредителем Майк Лав провел незабываемые пятьдесят пять лет в качестве ведущего вокалиста и основного автора текстов песен группы. История группы «Beach Boys», от калифорнийского дебюта до всемирной славы, является уникальной американской историей: мгновенный успех и бросающее вызов возрасту долгожительство.

Это история музыкального гения и безрассудного самоуничтожения, история духовности, предательства и прощения – и Лав является единственным участником группы, который остается его частью на каждой ступени развития. Его собственная история полностью никогда не рассказывалась – как ученик металлурга стал фронтменом самой успешной рок-группы Америки, которая отыграла более пяти с половиной тысяч концертов в 26-ти странах.

Майк Лав рассказал в книге истории, которые стали поводом создания текстов для таких классических поп-песен как «Good Vibrations», «California Girls», «Surfin' USA», и «Kokomo». Он также создал яркие портреты и описывал бурную жизнь своих трех двоюродных братьев, Брайана, Денниса и Карла Уилсонов, которые также были участниками «The Beach Boys».

800

Партнерство Майка Лава с Брайаном Уилсоном – это необычное явление в американской поп-музыке, хотя Майк создал свое собственное наследие – с Брайаном он написал тексты к одиннадцати из оригинальных песен группы, которые побывали на первой строчке национального хит-парада. В десяти из них он солировал как вокалист.

Беспрецедентно долгая история группы позволяет отследить, как изменялись культурные и моральные нормы за последние 50 лет прошлого столетия: Сам Майк Лав испытал и дьявольское и божественное – от лидера коммуны «Семья», Чарльза Мэнсона, угрожающего его жизни, к Махариши Махеш Йоги, учение которого принесло ему умиротворение. Муж, отец и страстный защитник окружающей среды, Лав написал книгу, которая является столь же богатой и многослойной, как музыкальные гармонии «The Beach Boys».

The Beach Boys- Good Vibrations (1966)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags