Продвигай свою музыку
 
A$AP Rocky
A$AP Rocky
A$AP Rocky
@asap-rocky

В Швеции судят рэпера A$AP Rocky

user image 2019-08-01
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
В Швеции судят рэпера A$AP Rocky

Прогулка по Стокгольму в компании друзей и телохранителей закончилась для американского рэпера A$AP Rocky дракой и тюремным заключением. Как выяснилось впоследствии на суде, во время прогулки 30 июня произошел конфликт с эмигрантом из Афганистана Мустафой Джафари. Адвокат музыканта утверждает, что афганец находился под действием наркотиков, преследовал музыканта, вел себя провокационно и был зачинщиком драки.

Однако на видео, сделанном уличной камерой наблюдения и показанном на суде, была представлена иная картина. В кадре четко видно, как Роки и его охранники бросают Джафари на землю, бьют его ногами, а также наносят удары бутылкой. При этом юрист продолжает утверждать, что это была самооборона.

Из медицинского освидетельствования следует, что эмигрант получил перелом ребра и множественные глубокие порезы, на которые были наложены швы. Суду были также представлены многочисленные фотографии с места происшествия.

asaprockyfeature_36246600.jpg

Мустафа Джафари утверждает, что инициаторами нападения были люди из окружения Роки и требует от них компенсации за понесенные моральные и физические страдания в размере 14 тысяч долларов. Однако A$AP Rocky упрямо свою вину не признает.

Суд еще будет продолжаться несколько дней. В случае, если рэпера признают виновным, ему грозит до двух лет тюрьмы. Что касается его финансовых убытков, то они уже исчисляются миллионами. Роки находится в мировом туре и организаторы вынуждены возвращать деньги за билеты.

У Асапа Роки богатое уголовное прошлое. Он не скрывает, что начинал свою трудовую деятельность, торгуя наркотиками в родном Гарлеме. В тюрьме ему также посидеть уже пришлось. Тем не менее, на родине все уверены в его полной невиновности. Дело дошло до того, что президент Трамп лично позвонил премьер-министру Швеции и попросил выпустить Роки под залог. На что получил ответ, что национальные судебные власти полностью независимы и давать им указания им совершенно невозможно (очень знакомый текст – где-то он совсем недавно уже был озвучен).

Трамп затаил обиду, а молодые американские рэперы прореагировали более эмоционально. Schoolboy Q, Tyler и The Creator объявили Швеции бойкот, сделав сообщение для прессы, что больше никогда не будут выступать в этой стране. Как шведы это переживут – непонятно.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags