Продвигай свою музыку
 
Артём Пивоваров
Артём Пивоваров
Артём Пивоваров
@artyom-pivovarov

Артем Пивоваров положил на музыку стихи Леси Украинки

user image 2022-08-29
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Артем Пивоваров положил на музыку стихи Леси Украинки

В рамках культурного проекта «Твои стихи, мои ноты» Артем Пивоваров и Оля Полякова записали дуэт «Тішся» («Тешься») на стихи национальной украинской поэтессы Леси Украинки. Эта песня о том, как важно, встав взрослым и всю свою жизнь забывать о своём восприятии мира в детские годы. В детстве мы о многом мечтаем, создавая в воображении множество сценариев нашей жизни. Во взрослом возрасте мы тоже должны помнить, что сами являемся творцами своего будущего. И что бы ни случилось, всегда можно начать все сначала.

Эта идея отображена в видеоряде ролика. Мольберты с пустыми полотнами – символ нового старта и новых возможностей. Взяв в руки краски, мы можем нарисовать что угодно – и насколько яркой и разноцветной будет наша жизнь, зависит от нас самих. Распускающиеся на живописных полотнах цветы символизируют расцвет нации, начало новой прекрасной истории.

Артем Пивоваров: «Леся Украинка сделала большой вклад в развитие национальной культуры, способствовала формированию важных ментальных черт украинцев. Поэтому я не мог обойти вниманием эту выдающуюся фигуру в проекте "Твои стихи, мои ноты". Ее творчество несет в себе национальную идею – в частности, ценность воли и силы духа. Мы транслируем эту идею на весь мир. Как бы трудно ни было, мы не прекращаем мечтать, не ограничивая полет своих мыслей. И эту внутреннюю свободу мы должны сохранить и передать следующим поколениям».

Свои части визуализации артисты снимали отдельно: Артем – в горах Словении, Оля – на Днепре в Украине. В видео Полякова предстала в необычном, нежном и чувственном образе.

Оля Полякова: «С приходом войны наши дети были напуганы, навсегда травмированы. Мы охвачены страхом за их жизнь. Именно через эту песню "Тішся" мы с Артемом обращаемся к детям и взрослым словами Леси Украинки о том, что не нужно забывать радоваться каждому мгновению детства, мечтать и быть свободными в своих мыслях и стремлениях».

59.png

«Твои стихи, мои ноты» – авторский культурный проект Артема Пивоварова был создан для популяризации и поддержки украинской культуры, поэтов и писателей через призму музыки. В него уже вошли песни на стихи Тараса Шевченко, Ивана Франко, Михаила Старицкого, Павла Тычины и других выдающихся украинских поэтов.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags