Продвигай свою музыку
 
Анна Шаркунова
Анна Шаркунова
Анна Шаркунова
@anna-sharkunova

Анна Шаркунова записала гимн честных белорусов – «Песню счастливых людей»

user image 2020-08-08
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Анна Шаркунова записала гимн честных белорусов – «Песню счастливых людей»

«Сегодня я выпускаю одну из самых важных песен в моей жизни. Самую добрую и честную песню, которую мы когда-то писали, – так представила белорусская певица Анна Шаркунова свою новую работу. – Из капель создается океан. Океан талантливых, смелых, красивых, неравнодушных людей... Я говорю вам всем спасибо».

Видео появилось в Сети седьмого августа - за два до выборов президента, которые в любом случае станут – уже стали – важным этапом в истории страны. Никогда еще с момента получения независимости белорусское общество не проявляло такой консолидации.

Белорусские музыканты уже внесли в этот судьбоносный процесс серьезный вклад - появилась целая подборка массовых песен, с которыми можно шагать колонной или идти на баррикады. Но создателям «Песни счастливых людей» удалось найти иные слова: негромкие, но точно попадающие в самую душу. Такое настроение гораздо более свойственно белорусам – нации людей мирных и толерантных. Но, как оказалось, обладающих чувством собственного достоинства.

«Нас миллионы... Мы все уникальны... В метро, на работе, на кухне и в спальне... Летаем во сне, мечтаем и верим, что мы однажды что-то изменим. Что-то построим, отменим границы, что-то оставим, чем будем гордиться. Пусть шансов на это мало... Мало, но есть!»

Рефрен «Нас мало, но мы есть» постоянно повторяется. К счастью, общественная ситуация перед выборами показала, что таких людей в стране очень много. И они перестали бояться говорить то, что думают и чувствуют. К гимну «счастливых людей» присоединилось, взяв себе по строчке, множество известных персон, хорошо известных в стране и за рубежом, и которые, несомненно, представляют цвет нации, её интеллектуальную и культурную элиту. Их очень много, поэтому в кадре они появляются буквально на несколько секунд - но этого вполне достаточно для того, чтобы понять, что Беларуси есть кем гордиться.

sharkunova.jpg

К Ане Шаркуновой в «Песне счастливых людей» присоединились:

– Владимир Пугач, лидер популярнейшей рок-группы «J:Mорс»,
– дуэт NAVIBAND, Артем Лукьяненко и Ксения Жук, представлявшие Беларусь на «Евровидении» впервые с песней на белорусском языке,
– Сергей Малиновский – журналист,
– Змицер Войтюшкевич – композитор, певец и гитарист,
– Дмитрий Кохно, Екатерина Пытлева, Антон Мартыненко, Денис Дудинский и Екатерина Раецкая – телеведущие, которые потеряли работу на телевидении после того, как отказались врать в эфире,
– Валерий Дайнеко, солист ансамбля «Песняры», первый исполнитель песни «Беловежская пуща»,
– Владимир Цеслер, самый именитый белорусский дизайнер, автор эмблем множества национальных брендов, единственный белорусский художник, чьи произведения есть в коллекции Лувра; вместе с Нобелевским лауреатом Светланой Алексиевич он выступил общественным поручителем за арестованного кандидата в президенты Виктора Бабарико,
– Вадим Галыгин и Андрей Скороход - белорусские резиденты «Comedy Club»,
Искуи Абалян, певица, которая много лет в Дворце Республики, самом большом концерном зале страны, ежегодно проводит большие благотворительные концерты,
– Группа «Nizkiz» из Могилёва, одна из самых известных в стране,
– Виталий Гурков – многократный чемпион мира по тайскому боксу и вокалист рок-группы «Brutto»,
– Ольга Хижинкова – «Мисс Беларусь-2008»,
– Юлия Лейдик и Евгений Канаплев, творческий тандем фотохудожников,
– Светлана Зеленковская, актриса, исполнительница роли княгини Анастасии Слуцкой в одноимённом белорусском блокбастере,
– Андрей Бонд, глава медиакомпании,
– Павел Костевич, обладатель титула «Лучший шоумен и ведущий Беларуси»,
– Владимир Кубышкин – знаковая фигура в белорусском шоу-бизнесе, многолетний продюсер Анны Шаркуновой. Сейчас он живет в Лос-Анджелесе, но связи с Беларусью не теряет.

Список получился длинный, но в действительности их намного больше, деятелей культуры, которые искренне хотят поменять жизнь в своей стране к лучшему. Именно так рождается нация – когда очень разные люди начинают петь вместе, объединенные прекрасной мелодией.

«Летаем во сне, мечтаем и верим, что мы однажды что-то изменим. Что-то построим, отменим границы, что-то оставим, чем будем гордиться. Пусть шансов на это мало… Мало, но есть».

Аня Шаркунова - Песня счастливых людей (7 августа 2020)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags