Продвигай свою музыку
 
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
@alla-pugachyova

Алла Пугачева опубликовала новый клип к сериалу «Чернобыль»

user image 2021-04-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Алла Пугачева опубликовала новый клип к сериалу «Чернобыль»

Экшен-драма «Чернобыль», основанная на реальных трагических событиях лета 1986 года – второй фильм, который Данила Козловский снял в качестве режиссера. Он также сыграл главную роль и принял участие в подготовке сценария. Его режиссерский дебют, фильм «Тренер», был исключительно успешным, он собрал в российском прокате 800 млн. рублей. По прогнозам специалистов «Чернобыль» должен собрать значительно больше. Это очень зрелищное кино, которое, судя по предварительным отзывам зрителей, получилось исключительно удачным.

Алла Пугачева. Сериал «Чернобыль» 5.04.2021.  Смотреть фото 

Алла Пугачева на концерте в Минске. 2.11.2019    Смотреть фото

Фильм был полностью закончен еще в 2020 году. Ситуация с пандемией задержала начало проката. Данила Козловский воспользовался ситуацией и провел большой тур по российским городам с предварительными показами и встречами со зрителями. Ленту принимали очень тепло.

Среди тех, кто посмотрела картину предварительно, была и Алла Пугачева. Для неё чернобыльская трагедия стала важной частью творческой биографии. Ведь она была одним из инициаторов благотворительного концерта-марафона «Счет 904», который собирал деньги в помощь ликвидаторам аварии на чернобыльской АЭС.

Всего через четыре месяца после аварии она выступила перед ликвидаторами в поселке Зеленый мыс, который находился в непосредственной близости от электростанции. Риск был большой. Певица вполне могла отказаться – но для неё это была не просто работа, а порыв души. На концерте присутствовало девять тысяч участников событий. И это было не просто выступление, это была невероятно эмоциональная встреча со слезами на глазах и улыбками на измученных лицах.

.  . 5.04.2021. 03.png

Специально для фильма Пугачева заново записала песню «Мы в этой жизни только гости». Новую аранжировку песни Татьяны Снежиной, которую Пугачева впервые исполнила еще в 1997 году в своём проекте «Рождественские встречи», создал автор саундтрека фильма, композитор Олег Карпачев. 

Присутствие голоса Пугачевой в картине – знаковое, ведь герой фильма по сюжету признаётся, что побывать на концерте певицы – его заветная мечта. В клипе певица находится в пустом кинозале. Перед её взором мелькают кадры трагических событий и она из сегодняшнего дня размышляет о ценности и мимолетности человеческой жизни.

«Алла Пугачева – это эпоха. Имя, которое знает абсолютно каждый в нашей стране. Великая певица и человек. Для меня стали колоссальным событием встреча – пусть и небольшая, но важнейшая для меня – и общая работа с Аллой Борисовной».

Впечатлениями от просмотра фильма поделился Максим Галкин: «Нам очень понравилась эта талантливая работа. Драматичная, захватывающая, не отпускающая ни на секунду кинокартина. Для Аллы это не просто хороший фильм – это часть её жизни. До сих пор не заживает рана от воспоминаний об этих зрителях на концерте рядом с Припятью, большинство из которых были обречены на нездоровье и даже смерть. Многие говорят о кризисе российского кино, но фильм продюсера, режиссера и исполнителя главной роли Данилы Козловского может составить достойную конкуренцию голливудским блокбастерам».

Идею фильма предложил Даниле Козловскому Алексанр Роднянский. В своё время он был одним из тех, кто принимал участие в съемке хроники на месте чернобыльской аварии. По его собственному признанию, он много лет мечтал сделать фильм об этих событиях. Роднянский и стал продюсером фильма.

.  . 5.04.2021. 05.jpg

Данила Козловский в роли пожарного - ликвидатора чернобыльской аварии. Кадр из фильма «Чернобыль». 

Начиная от написания сценария, работа над фильмом заняла почти три года. Съемки проходили на пятом энергоблоке Курской АЭС, который никогда не работал, но был точной копией Чернобыльской станции.

Когда фильм был уже снят и находился в стадии постпродашена, на экраны вышел резонансный сериал «Чернобыль» американского канала HBO, а следом – еще один сериал, снятый об этих событиях уже российским телеканалом НТВ.

Козловский, однако, заявил, что совершенно не боится конкуренции, поскольку его фильм представляет совершенно иной взгляд на события. И действительно, в фильме ничего не говорится о причинах катастрофы и о виновниках того, что случилось. Это всего лишь частная история одного из участников событий – история его любви и его подвига.

Фильм выходит в российский прокат 15 апреля 2021 года.

Читать еще:
Умер Александр Кальянов - звукорежиссер и друг Аллы Пугачевой
Пугачева и Галкин исполнили хит Моргенштерна
Пугачева и Галкин разводятся - это правда?
Лиза и Гарри довели Пугачеву до слез своим поздравлением
Клип Пугачевой на песню «Айсберг» опубликован через 35 лет после съемки
Примадонне исполнилось 70
Продажа билетов на концерт Аллы Пугачевой обернулась скандалом
Максим Галкин: Алла называет меня стариканом
Песня Пугачевой «Я летала» – в лидерах хит-парадов
Алла Пугачева второй раз пошла под венец
50 лет назад Алла Пугачева в первый раз выступила на телевидении

Аллы Пугачева - Мы в этой жизни только гости (8.04.2021)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags