Продвигай свою музыку
 
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
@alla-pugachyova

Песня Пугачевой «Я летала» – в лидерах хит-парадов

user image 2018-01-03
по: showbizby
Опубликовано в: Интервью
Песня Пугачевой «Я летала» – в лидерах хит-парадов

Песня «Я летала», исполненная Аллой Пугачёвой на Первом канале российского телевидения во время традиционного «Голубого огонька», меньше чем за сутки появилась в десятке популярнейших треков на российском iTunes. Из-за постоянной критики низкого уровня «огоньков», певица публично выражала свое нежелание участвовать в этих шоу, однако опасения фанатов не подтвердились.

Интерес к песне подстегнули обвинения, что композиция является плагиатом. Об этом заявил поэт-песенник Александр Вулых, который посчитал, что мелодия песни «Я летела» слишком похожа на мотив композиции «Придуманная любовь» Игоря Саруханова. «Все бы ничего, красивая мелодия запева, да только больно знакомой она показалась мне и моему соавтору композитору Игорю Саруханову. Иными словами, как две капли воды похожей на нашу песню "Придуманная любовь", написанную более пятнадцати лет назад», – написал поэт на своей странице в Фейсбуке.

Позже Вулых рассказал о личном разговоре с Аллой Пугачевой на эту тему. «К исполнителю претензий не может быть. Она могла и не знать, не помнить, что такая песня была. А композитор не мог этого не знать. Меня удивляет, что все вокруг пишут, что поэт предъявил претензии Пугачевой. Здесь претензии к автору музыки», – заявил Вулых.

При этом поэт заявил, что не намерен раздувать из ситуации большую проблему. «Никаких претензий к Алле Борисовне у нас нет. Мы обсудили с ней эту тему в разговоре. Она признала, что есть схожести. Конфликта мы не хотим. Но хотим, чтобы авторы понимали, что есть авторское право. Хотели бы, чтобы этот случай послужил уроком», – заключил он.

Однако Олег Влади, автор музыки и текста, категорически отверг все обвинения, настаивая на оригинальности своей мелодии. Он допустил возможность некоторого совпадения двух мотивов в плане ритмики и диапазона. Но не более того.

Для премьеры песни был снят стильный «летящий» клип с оригинальным сочетанием черно-белых и полноцветных кадров. Певица, в клипе выглядит необыкновенно молодо, правда при этом не выходит из шикарного  лимузина. За первые сутки клип набрал более миллиона просмотров на YouTube.

Публикации по теме:
Алла Пугачева второй раз пошла под венец
50 лет назад Алла Пугачева в первый раз выступила на телевидении
Алла Пугачева в новой песне «Копеечка» процитировала Дмитрия Медведева
Здоровье Аллы Пугачевой
Алла Пугачева нашла на «Славянском базаре» свои корни
Пугачевой 67 лет: «Фамилия — разбойничья, темперамент — нервный…
Алла Пугачева дала интервью Дмитрию Быкову
Алла Пугачева открыла детский сад
Алла Пугачева сделала себе на юбилей подарок – премьеру песни

Алла Пугачева - Я летала (31 декабря 2017)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags