Продвигай свою музыку
 
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Алла Пугачева
@alla-pugachyova

Алла Пугачева второй раз пошла под венец

user image 2017-11-19
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Алла Пугачева второй раз пошла под венец

В субботу, 18 ноября, певица Алла Пугачева обвенчалась с Максимом Галкиным. Венчание прошло в скромной, непубличной обстановке, были приглашены лишь самые близкие друзья. Ассистировал во время церемонии Игорь Николаев. Свидетелями таинства, среди прочих, стали дети звездной пары – Гарри и Елизавета. Они внимательно следили за происходящим, а мальчик еще и самостоятельно крестился.

Пугачева и Галкин официально поженились 23 декабря 2011 года. До этого пара жила гражданским браком, их отношения длятся уже 16 лет.

Филипп Киркоров, второй официальный муж Аллы Борисовны, с которым певица также была обвенчана в церкви, среди гостей не присутствовал, но через соцсеть поздравил бывшую супругу и пожелал паре счастья и любви: «Дорогие мои Алла и Максим! Поздравляю вас с этим большим и великим Днем Вашей Счастливой Жизни! Счастья вам, любви, на долгие годы от всего сердца! Мира вашему, всегда открытому и гостеприимному Дому, здоровья и счастья вашим невероятным детям, и, конечно, полный дом радости, веселья и ее величества любви! Ваш Филипп».

Пугачева свое первое венчание назвала необдуманным поступком: «Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный, спонтанный и достаточно наивный шаг. Бес попутал. Слава Богу, что мне еще можно второй раз венчаться, – прокомментировала певица. – Сегодня это осмысленное и праведное действо во имя любви и верности до конца моих дней. Господи! Продли мою счастливую жизнь, как можно дольше в здравии и благополучии моего мужа и детей!»

Венчание Алла Пугачевой и Максима Галкина 18 ноября 2017.   ►Смотреть фото

Перед тем, как снова венчаться, Пугачева долго пыталась расторгнуть церковный союз с Киркоровым, который её очень тяготил. Однако аннулировать венчание, которое состоялось в Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме 15 мая 1994 года, оказалось крайне сложно. Этот храм принадлежит Московской патриархии, обряд совершил священник отец Марк. В настоящий момент он занимает пост замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата. После обращения Пугачевой он сделал очень резкое заявление в адрес певицы: «Алле Борисовне Пугачевой нужно больше думать о покаянии, чем о сожительстве с очередным мальчиком».

allapugachevachurchb.jpg

Певица обратилась также в Киев. Однако митрополит Киевский и всея Украины Владимир тоже отказался расторгнуть брак. Евангелие позволяет разрывать данный богу обет только в одном случае – прелюбодеяние. Тогда архиерей снимает прежнее благословление.

Священнослужители всё же нашли оправдание – мол, в традиции Русской православной церкви максимально возможно три венчания. И последние два – это не торжественная  церемония, а необходимое покаяние ради предотвращения последующего греха.

«Бог исправил мою ошибку, – сказала Пугачева журналистам. – Он меня сначала наказал – Киркоровым. Прилично причем так наказал, показал, что нельзя делать так, как я поступила… И я долго просила прощения за то, что я венчалась, потом развенчивалась. И каялась, и исповедовалась. И мне дали такое утешение в виде Максима. У меня с Максом каждый день солнечный. Каждый день – праздник. Мне очень повезло!».

allapugachevachurchc.jpg

Свое обращение Пугачева завершила, попросив бога продлить ее жизнь. «Господи! Продли мою счастливую жизнь как можно дольше в здравии и благополучии моего мужа и детей», – заключила певица.

Максим Галкин также объяснил, почему супруги, прожившие в браке шесть лет, решились на венчание только сейчас. «Ответ простой – потому что недавно я стал православным. Это случилось около полутора лет назад», – заявил Максим.

Публикации по теме:
50 лет назад Алла Пугачева в первый раз выступила на телевидении
Алла Пугачева в новой песне «Копеечка» процитировала Дмитрия Медведева
Здоровье Аллы Пугачевой
Алла Пугачева нашла на «Славянском базаре» свои корни
Пугачевой 67 лет: «Фамилия — разбойничья, темперамент — нервный…
Алла Пугачева дала интервью Дмитрию Быкову
Алла Пугачева открыла детский сад
Алла Пугачева сделала себе на юбилей подарок – премьеру песни

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags