Продвигай свою музыку
 
Алиса Вокс
Алиса Вокс
Алиса Вокс
@alisa-vox

Алиса Вокс сняла заказной антипротестный клип «Малыш»

user image 2017-05-22
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Алиса Вокс сняла заказной антипротестный клип «Малыш»

Бывший сотрудник администрации президента России Никита Иванов выступил заказчиком и автором концепции клипа экс-солистки группы «Ленинград» Алисы Вокс на песню «Малыш» – об этом сообщил РБК, сославшись на интернет-телеканал «Дождь», который получил эту информацию из двух источников, близких к Кремлю. При этом, работал ли Иванов по прямому указанию властей или нет, собеседники «Дождя» не говорят.

Другой собеседник издания, также близкий Кремлю, считает, что одним из заказчиков мог быть бизнесмен Евгений Пригожин, компании которого обслуживали ужины с участием высшего руководства страны и мировых лидеров и который также может быть причастен к созданию «фабрики кремлевских троллей», сотрудники которой размещали в сети лояльные власти комментарии. Комментарий самого Пригожина «Дождю» получить не удалось.

Клип Алисы Вокс на песню «Малыш» вышел 15 мая. В тексте песни исполнительница критикует школьников, которые принимали участие в акциях протеста и призывает их «начать с себя», если «сердце хочет перемен». В тексте песни также содержится прямой призыв не участвовать в политических акциях: «Не лезь, малыш, в политику / Иди учи матчасть!»

Комментируя в интервью телеканалу РБК свой новый клип, Вокс заявила, что беспокоится «за судьбы тех, кого обманывают и вводят в заблуждение». «Я поняла с опытом, что жить в обществе и быть свободным от него, к сожалению, нельзя. И если есть некий накал в обществе, который требует подытоживания в моем творчестве, я, скорее, выскажусь на эту тему, чем промолчу», – сказала Вокс.

alisavox2017malysh1.jpg

Ранее о том, что клип был снят в рамках «госзаказа», сообщала «Медуза» со ссылкой на свой источник в окружении Алисы Вокс. Со слов Вокс и ее группы источник издания рассказал, что им предложили «обложить оппозицию» и заплатили около 2 млн. российских рублей. Музыканты группы согласились выполнить работу, рассчитывая на будущие корпоративные заказы. При этом два источника «Медузы» в администрации президента заявили, что ведомство не имеет отношения к клипу.

alisavox2017malysh2.jpg

Никита Иванов работал в Кремле с 2005 по 2009 год. Он отвечал за работу кремлевских молодежных организаций, в том числе движения «Наши». Затем он работал в «Единой России» и одновременно был советником экс-куратора внутренней политики в администрации президента России Владислава Суркова. В 2011 году после смены руководства внутриполитического блока, когда место Суркова занял Вячеслав Володин, Иванов перешел в Совет Федерации. В последние годы у Иванова нет официальных должностей.

Алиса Вокс в разговоре с «Медузой» заявила, что «писала песню не про политику» и в конечном итоге «берет тайм-аут» и «уходит в радиомолчание» в связи с усталостью от внимания СМИ. Кроме того, после основательной репетиционной подготовки певица со своей аккомпанирующей группой отправляется в гастрольную поездку, которая продлится до середины июня 2017-го. В маршруте числятся Москва, Тюмень, Таллинн, Рига, Киев, Екатеринбург, Челябинск и Санкт-Петербург.

alisavox2017malysh3.jpg

В дороге группа продолжит репетировать – с тем, чтобы по возвращении сразу приступить к записи второго альбома. Параллельно Алиса планирует записать акустический мини-альбом с блюзами, которые она сама же и сочиняет. Певица пообещала в соцсетях своим подписчикам, что до релиза из студии не просочится ни одного звука – все композиции станут для фанов полным сюрпризом. С её слов, уже подготовлено 24 песни, из которых потребуется выбрать 7, которые и войдут в альбом. Правда, конкретный сроков окончания записи Алиса благоразумно не называет.

Читать еще:
Алиса Вокс готовит мини-альбом совместно с Феликсом Бондаревым
Алиса снялась в эротической фотосессии и рассказала о себе
Алиса Вокс сняла комедийный триллер на песню «Ночи»
Алисе Вокс не мешает Сергей Шнуров и помогает Илья Лагутенко
В первый сольный альбом Алися Вокс «Сама» вошли песни Кузьмы Скрябина
Алиса Вокс начинает сольную карьеру

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags