Продвигай свою музыку
 
Alice Cooper
Alice Cooper
Alice Cooper
@alice-cooper

Alice Cooper: в 70 всё только начинается

user image 2018-05-10
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Alice Cooper: в 70 всё только начинается

Элис Купер заявил, что уйдет на пенсию, как только люди перестанут приходить на его шоу. Но не раньше. Артисту в феврале исполнилось 70 лет и очень занят в ряде серьезных проектов, включая супергруппу «Hollywood Vampires» с Джонни Деппом и гитаристом группы «Aerosmith» Джо Перри. Немного раньше, в 2015 году, Купер поддержал глэм-метал группу «Mötley Crüe», поехав с ними в концертный тур. Есть информация, он может также выступить в поддержку группы «Kiss» в их планируемом туре 2019 года. Кроме этого, в июле 2017 году Купер выпустил новый альбом «Paranormal» с музыкальным материалом отличного качества.

Во время недавнего интервью на нью-йоркской радиостанции «Q103» артисту задали прямой вопрос – не думает ли он о том, чтобы уйти на пенсию после того, как ему исполнилось 70. «Я уже давно говорю, что если на мое шоу никто не придет, я сразу ухожу на пенсию. Не этого никогда не случалось, – ответил Купер. – На самом деле, дела у нас идут лучше, чем когда-либо. Концерты идут в больших залах, с полными сборами и я никогда не чувствовал себя лучше. Так что я не вижу оснований, чтобы уходить на пенсию вообще.

Действительно, многие музыканты в моем возрасте уходят из бизнеса. Они, вероятно, устали. А я не устал. Когда мне говорят, что я уже мог бы просто играть в гольф каждый день – я отвечаю: "Я и так играю в гольф каждый день!"».

Впрочем, рокер признался, что был случай, когда он был готов навсегда уйти со сцены. Случилось это после того, как на одном из шоу во время выполнения рискованного трюка, придуманного фокусником Джеймсом Рэнди, лопнула толстая рояльная струна, выполняющая роль страховки. Тогда от гибели артиста, который в это время висел над сценой, спасла только хорошая реакция – он за долю секунды успел отклониться от петли, которая затягивалась у него на шее.

«Вообще-то, я никогда не думал о том, что пора заменить страховку, хотя понятно, что у всего есть свой предел усталости. Я полагал, что это будет длиться всегда. В итоге струна лишь скользнула по моей шее и меня сильно обожгло. Я спустился до плоскости сцены и сразу же потерял сознание». Тем не менее, похоже, что Элис Купер твердо верит, что интерес к тяжелой музыке и к его собственному творчеству также будет всегда. Может быть, он и прав.

Читать еще:
Alice Cooper снял клип на свою песню 1967 года
«Голливудские Вампиры» отправляются на гастроли
Джонни Депп выступил в Швеции, несмотря на попытки бойкота
«Голливудские вампиры» – Элис Купер и Джонни Депп, сыграют три концерта

Элис Купер рассказал о записи альбома супергруппы «Hollywood Vampires»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags