Продвигай свою музыку
 
Александр Панайотов
Александр Панайотов
Александр Панайотов
@alexandr-panajotov

Россию на «Евровидении-2020» представит Александр Панайотов?

user image 2020-02-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Россию на «Евровидении-2020» представит Александр Панайотов?

Путевку в Роттердам от Первого канала получил Александр Панайотов, артист продюсерского центра Григория Лепса, сообщил информированный ресурс starhit.ru. Вслед за ним «горячую» новость опубликовало множество других информационных ресурсов.

Информационные «вбросы» в прессу загодя поступали от различных именитых артистов. Однако, изначально, именно Панайотов оставался наиболее вероятным претендентом на поездку. Своей творческой активностью, предыдущими успехами, целеустремленностью, и, конечно, выдающимися вокальными данными, он безусловно является одним из наиболее достойных российских артистов для участия в европейском песенном конкурсе.

Сам артист сообщил на своей странице в Инстаграме, что информация о его участии в «Евровидении» является недостоверной и этот хайп преследует свои цели. Чтож, скандалы и интриги на самом первом этапе подготовки к конкурсу – это уже практически норма.

Александр Панайотов в клипе «Зачем тебе я». Смотреть фото

Поездка на «Евровидение» много лет была для Панайотова заветной мечтой. В первый раз он пробовал пробиться на конкурс еще в 2005-м году. Потом еще раз в 2008-м – тогда его буквально на несколько баллов обошел Дима Билан. Еще одна попытка была в 2017-ом – но тогда «стратегическим» решением было определено послать Юлию Самойлову (что стало «стратегической» ошибкой).

За это время к Панайотову приклеилась незавидная слава «вечно второго». Он успешно участвовал в различных конкурсах, но каждый раз чего-то не хватало, чтобы стать победителем: в 2003-м году было второе место в шоу «Народный артист», в 2016-ом он дошел до финала в шоу «Голос». Здесь, хоть победа артисту снова не досталась, возможно, он получил нечто более ценное – предложение о сотрудничестве от своего наставника в «Голосе», Григория Лепса.

Работа с Лепсом принесла 35-летнему Александру Панайотову второе дыхание. После депрессий и нескольких лет отсутствия на сцене он значительно обновил репертуар, начал регулярно «светиться» на престижных концертах, а вскоре появилась современная и технологичная собственная сольная программа.

Читать еще:
Клип Панайотова «Исключительно твой» собрал героинь предыдущих клипов
В клипе «Зачем тебе я» Панайотов полюбил инопланетянку
Александр Панайотов получает уникальные подарки
Алекандр Панайотов снял клип «Непобедимый» под Калугой и на Домбае
Александр Панайотов теперь делает свои клипы сам

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags