Продвигай свою музыку
 
Александр Сухарев и Экивоки
Александр Сухарев и Экивоки
Александр Сухарев и Экивоки
@aleksanr-suharev-ekivoki

Александр Сухарев закончил уникальный пеший гастрольный тур по Беларуси

user image 2015-09-28
по: showbizby
Опубликовано в: Событие

Творческий проект Александра Сухарева, лидера группы «Экивоки», который теперь выступает сольно, едва ли имеет аналоги. Но идея, поначалу многим казавшаяся странной и даже дикой, в итоге оказалось необыкновенно плодотворной. Речь идет о том, что Александр решил отправиться в гастрольный тур по Беларуси… пешком.

Полуавантюрное предприятие, однако, потребовало серьезной подготовки. Маршрут был хорошо продуман и детально проработан. Пустившись в путь из Минска, Александр ежедневно находился в пути около половины светового дня – примерно с семи утра и до обеда. В каждом пункте назначение его уже поджидали – это были представители администраций районов, просто волонтеры и администраторы концертов. Отдыха практически никакого не было – но были обязательные посещения краеведческих музеев, экскурсии по местным достопримечательностям, множество замечательных встреч, а вечером – концерт.

Маршрут музыканта пролег следующим образом: Минск-Фаниполь-поселок Энергетиков-Узда-Копыль-Леньки-Красная Слобода. Конечным пунктом путешествия, как и планировалось, стал Солигорск. Правда, встреча с городом ограничилась лишь экскурсией, концерт же состоялся в Красной Слободе, которая является практически пригородом Солигорска. На прохождение маршрута потребовалось 7 дней. За это время современный пилигрим прошел 200 километров.

За путешествием Сухарева по Инстаграму и Фейсбуку следило множество людей – благо, Александр оперативно делился всем интересным, что попадалось по пути. А интересного было много. Домоседы увидели на экранах своих девайсов фантастически красивое утро в Станьково – где в бывшем имении Чапских церковные купола над озером тонут в утреннем тумане, полюбовались милыми гномами, лесовиками и русалками, деревянные фигурки которых украшают белорусские лесные тропинки. Выяснили, что оказывается, в деревне Негорелое имеется великолепный ботанический сад, практически не уступающий столичному…

Еще до окончания маршрута Сухарев получил через Фейсбук горячие предложения продлить маршрут до Гродно и до Бреста. И как он сам сказал уже по возвращению в Минск, эти предложения будут приняты, а проект обязательно получит предложение. Причем, возможно, еще в текущем году – несмотря на похолодание.

Основные результаты путешествия, о которых рассказал музыкант, следующие:
1. Огромное количество дорожные впечатлений – из того разряда, что невозможно получить, когда смотришь на дорогу только из окошка транспортного средства.
2. Множество знакомств с яркими и интересными людьми.
3. Открытие Беларуси – оказалось, что страна ухожена и присмотрена не только в районе площади Свободы, но практически везде. К тому же, интересного и достойного внимания гораздо больше, чем можно было себе представить, сидя в Минске.
4. Прекрасное самочувствие – множество знакомых отметили, что Александр посвежел, словно съездил на юг. Движение и свежий воздух – что может быть лучше для здоровья?
5. Неожиданное открытие – даже в небольших населенных пунктах имеются вполне современные и комфортабельные концертные залы.
6. Возможно, главное – повсеместно горячий прием белорусских зрителей. Практически каждый концерт вместо планируемых 40-50 минут продолжался порядка полутора часов.

Александр переполнен впечатлениями, но обещает щедро ими поделиться во время сольного минского концерта, который состоится 16 октября в Театре эстрады.

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags