Продвигай свою музыку
 
Александра и Константин
Александра и Константин
Александра и Константин
@aleksandra-i-konstantin

Молодые белорусские музыканты побеждают в Италии

user image 2017-07-16
по: showbizby
Опубликовано в: Достижения
Молодые белорусские музыканты побеждают в Италии

С 29 июня по 12 июля 2017 года в городе Римини (Италия) в рамках международного фестиваля детей и молодёжи «Регата талантов» прошёл конкурс вокального и инструментального мастерства «Крылья талантов». Дуэт Александра и Константин, первые представители Беларуси на конкурсе «Евровидение», были приглашены в качестве хэдлайнеров фестиваля с сольным выступлением.

Артисты привезли с собой своих воспитанников для участия в конкурсе. Анна Микитич из города Ивацевичи стала обладателем Гран-при конкурса, а учащиеся Сеницкой средней школы имени Я.Купалы Полина Карницкая и Анастасия Кравченко разделили II место.

В инструментальном жанре первое место досталось Максиму Захаринскому, ученику гимназии №16 г Минска, а второе – группе «Леденцы», Алисе и Елизавете Носик из Сеницкой средней школы.

Дети много лет занимаются у звездных педагогов. Для некоторых из них это было первое выступление на международной сцене. Другие же уже становились победителями различных конкурсов.

akriminib.JPG

Анна Микитич: С Александрой и Константином я познакомилась в 2016 году во время участия в Республиканском конкурсе «Новые имена Беларуси», организованном Федерацией профсоюзов Беларуси. Они были моими кураторами и продюсерами. Я сразу отметила высокий уровень и профессионализм моих наставников. Когда поступило предложение поучаствовать в конкурсе в Италии, не раздумывая согласилась. Это уникальная возможность по пути в Римини побывать в Будапеште, Венеции, Праге, а так же показать свои вокальное мастерство за пределами нашей страны. Я исполнила песню «I Will Always Love You» из репертуара Уитни  Хьюстон и она стала для меня счастливой!

akriminie.jpg

Константин Драпезо: В хореографическом жанре Беларусь представил Заслуженный любительский коллектив ансамбль танца «Дружба» из города Гомеля, который также был удостоен высоких наград.

akriminic.JPG

Александра Кирсанова: Для проведения гала-концерта и награждения лауреатов городские власти Римини предоставили большую сцену под открытым небом в стенах старинного замка 15-го века «Кастель Сисмондо». Нам было приятно исполнять белорусские песни для итальянских слушателей. Не обошлось и без курьёзов. То ли из-за жаркой погоды на адриатическом побережье, то ли из за высокой энергетической волны в финальной части нашего выступления, выбило все пробки и исчез свет и звук на сцене.

akriminid.jpg

Остаётся добавить, что фестиваль «Регата талантов» за 5 лет принял участников из девяти стран мира и проходит при поддержке итало-белорусского центра сотрудничества и образования «Сардиния», Центра международных связей Министерства образования РБ и Лауреата специального фонда Президента Республики Беларусь руководителя проекта Галины Ламинской.

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags