Продвигай свою музыку
 
Alanis Morissette
Alanis Morissette
Alanis Morissette
@alanis-morissette

Менеджер Аланис Мориссетт получил 6 лет тюрьмы

user image 2017-05-08
по: showbizby
Опубликовано в: Неприятности
Менеджер Аланис Мориссетт получил 6 лет тюрьмы

Менеджер Джонатан Шварц признал, что в период с 2010 по 2014 годы украл у Аланис Мориссетт 5 миллионов долларов, а также еще около 2 млн. у других своих клиентов – артистов, чьи имена не разглашаются. Адвокат менеджера попросил судью приговорить своего подзащитного к одному году и одному дню тюремного заключения и 12-ти месяцам домашнего ареста.

Прокуратура запросила для Шварца пять лет и три месяца лишения свободы, однако судья Долли Джи вынесла более суровый приговор – она усмотрела в действиях управляющего проявление жадности и желания жить не по средствам.

Мориссетт, чей альбом 1995 года «Jagged Little Pill» стал одним из самых продаваемых дисков в истории, сказала, что после случая со Шварцем ей стало тяжело доверять людям.

Шварц поначалу говорил на допросах, что сама певица покупала дома и построила студию звукозаписи вопреки его советам. Однако в под давлением неопровержимых доказательств 47-летний управляющий признал вину в подделывании налоговых деклараций и мошенничестве.

Фатальной для менеджера стала страсть к игре. В апреле 2017-го Шварц опубликовал открытое письмо в журнале «Hollywood Reporter», в котором признался в пристрастии к азартным играм и наркотикам. «Сначала я "брал взаймы" у клиентов, надеясь вернуть деньги после выигрыша. Но по мере все более частых проигрышей я стал все чаще воровать, – раскаивался Шварц на страницах издания. – Я всех подвел, и теперь намерен просить о прощении у тех, кому я сделал больно, до конца дней своих».

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags