Продвигай свою музыку
 
Adriano Celentano
Adriano Celentano
Adriano Celentano
@adriano-celentano

Адриано Челентано вышел на сцену после 18-летнего перерыва

user image 2012-10-09
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
 Адриано Челентано вышел на сцену после 18-летнего перерыва

Сольный концерт Адриано Челентано под названием «Rock Economy» – первый за 18 лет музыкальной карьеры певца – собрал у экранов телевизоров более 9 миллионов итальянцев. Стартовое выступление состоялось на площадке «Arena di Verona» накануне, 8 октября 2012, на следующий день легендарный музыкант и актер дал второй концерт.

Много споров и разногласий у общественности вызвала шокирующе низкая цена на билеты – более шести тысячи пригласительных были проданы по одному евро, максимальная же цена на шоу Челентано составила 165 евро, что тоже совсем немного для звезды такого уровня. Некоторые обвиняли певца в популизме, другие упрекали за «снижение планки» для остальных исполнителей – так или иначе, концерт смогли посмотреть все желающие, ведь он транслировался в прямом эфире.

Шоу Челентано, известного своими «проповедями», не обошлось без нотаций и на этот раз. Вместе с 74-летним музыкантом на сцену поднялся экономист Жан-Поль Фитусси (Франция), вместе с которым певец обсудил вопросы экономики и демократии в Еврозоне.

Однако одним самых захватывающих моментов вечера стал эпизод, когда на сцену поднялся Джанни Моранди, с которым Челентано исполнил дуэтом трогательную балладу. В финале под несмолкающие овации зала, на сцену позволили подняться зрительнице и она неожиданно поблагодарила артистов на русском языке.

Adriano Celentano e Gianni Morandi - Ti penso e cambia il mondo (2012)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags