Продвигай свою музыку
 
AC/DC
AC/DC
AC/DC
@ac-dc

Группа «AC/DC» сняла новый клип в усеченном составе

user image 2014-12-10
по: showbizby
Опубликовано в: Новый клип
Группа «AC/DC» сняла новый клип в усеченном составе

Рок-ветераны AC/DC вернулись с новым видеоклипом на песню «Play Ball», выбранную в качестве первого сингла с нового альбома «Rock Or Bust». Главными «героями» ролика стали мячи – футбольный, бейсбольный, бильярдный и т.д.т., а также всевозможные виртуозные виды его применения.

Видео снималось в начале октября на студии «Black Island Studios» в британском Мидлсексе, где проходила запись альбома. Автором клипа выступил давний соратник рокеров Давид Маллет (David Mallet), работавший с ними на протяжении почти полувека.

«У них никогда не было претензий стать чем-то большим, чем величайшей рок-н-ролльной группой в мире», – с юмором замечает режиссер.

В съемках ролика не принимал участие гитарист группы Малкольм Янг. Ранее у него в этом году диагностировали развитие старческого слабоумия, в связи с чем ему пришлось отказаться от выступлений и оставить группу.

Теперь его функции в команде выполняет Стиви Янг – племянник Малкольма и Ангуса Янга. Он же будет сопровождать AC/DC в мировом туре в поддержку альбома, который стартует в 2015-м году.

В ролике также отсутствует барабанщик Фил Руд. Рокеры решили перестраховаться после недавнего скандала с обвинением музыканта в причастности к заказному убийству (недоказанному) и на время заменили его Бобом Ричардсом (известен по работе с "Shogun" и Эдрианом Смитом из "Iron Maiden").

«Мы узнали об аресте Фила из новостей, – комментируют его коллеги по группе. – Нам нечего сказать, мы знаем не больше вашего. Его отсутствие не скажется на сроках релиза диска и будущем туре».

Релиз «Rock Or Bust» состоится 28 ноября в Австралии и 2 декабря 2014-го года – в других странах мира. Альбом станет 17-м по счету в дискографии AC/DC. В его состав  войдут 11 новых треков, записанных весной 2014 года в Ванкувере под руководством продюсера Брендана О'Брайена.

AC/DC «Play Ball» (Опубликовано 11 ноября 2014)

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags