Продвигай свою музыку
 
AC/DC
AC/DC
AC/DC
@ac-dc

Семилетний мальчик исполнил в телешоу «Highway To Hell»

user image 2021-07-07
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Семилетний мальчик исполнил в телешоу «Highway To Hell»

Когда зазвучал знаменитый, всем знакомый рифф классического хита тяжелого рока группы AC/DC «Highway To Hell» («Дорога в ад»), члены жюри шоу «La Voz Kids», испанского варианта «Голос. Дети», с улыбкой переглянулись – эту «высоту» на вокальных конкурсах много кто пытался покорить, но мало у кого получилось. Но когда зазвучал пронзительный детский голос, не прошло и десяти секунд, как все четверо судей нажали на красную кнопку и повернулись. Точнее, повернулись только трое. Четвертый судья, которого «коллеги» предусмотрительно заблокировали, отчаянно пытался, прилагая физическую силу, тоже повернуть свое красное кресло.

Ажиотаж среди судей можно понять. Потому что звучало нечто необыкновенное. Семилетний Хесус Дель Рио точно пропел все ноты, но главное – он поразил совершенно недетской мощью, энергией и напором. При этом его голос оставался детским, вполне соответствующий возрасту: чистым и звонким.

Хесус Дель Рио, в которого вселился дух Бона Скотта. Кадр из программы «La Voz Kids».
Вместе с мощной финальной нотой все четверо членов жюри вскочили на ноги и бросились к мальчику – им явно хотелось рассмотреть это невероятное чудо поближе. Хесус, конечно, волновался, но держался по-рокерски: спокойно и с достоинством. Всё это сюсюканье и обнимашки ему явно не очень нравились. Он пояснил, что занимается вокалом давно, по крайней мере, уже год.

Папа Хесуса позже рассказал, что мальчик в шесть лет услышав в машине звуки хэви-метал, сразу проявил огромный интерес и потребовал ему поставить такое еще. Довольно скоро у него сформировались вполне устойчивые вкусы. Прежде всего он отдавал предпочтение группам «Anthrax», «Ghost» и «Corrosion of Conformity», вокалистов которых пытался копировать.

Среди судей началась отчаянная битва за право забрать реинкарнацию духа Бона Скотта в свою команду. Хесус, недолго думая, выбрал в наставники популярного в Испании автора и исполнителя Меленди. Он хоть и не металлист, но достаточно брутальный певец, чтобы чему-то научить рокера.

Видео с выступлением Хесуса стало вирусным, за неделю ролик набрал три миллиона просмотров. Он попал в новости ведущих музыкальных и хэви-металлических международных ресурсов, таких, как «ClassicRock» и «Kerrang!».

Обычно родители злятся и негодуют на то, что дети желают слушать совсем не ту музыку, которая нравится старшим. Но случается и другое: дети начинают копировать родителей, их вкусы и привычки – и в чем-то начинают их превосходить, принося папам и мамам только радость.

История испанского мальчика Хесуса, в семье которого старшие любят слушать тяжелый рок, именно из этого разряда. К сожалению, это не помогло ребенку в продвижении к новым этапам в шоу «Голос.Дети». Став сенсацией на «слепых» прослушиваниях, Хесус совершенно растерялся, когда через неделю в «поединках» ему пришлось петь в трио с другими мальчиками и в непривычном для себя жанре, Сказалось, конечно, отсутствие сценического опыта и образования.

Меленди, отдавая должное дарованию Хесуса, с огромным сожалением отдал предпочтением двум другим участникам «поединка», Алехандро и Лукасу. Как сказал наставник, он вынужден судить объективно – два других мальчика, оба постарше и с хорошей профессиональной подготовкой, без труда «обыграли» юного соперника.

Хотелось бы в исполнении этого удивительного ребенка услышать что-то еще, но Меленди был совершенно прав: Хесусу надо поучиться и набраться опыта. И если у него не пропадет вкус к музыке, мы обязательно его еще услышим.

Читать еще:
Почему новый альбом AC/DC актуален как никогда
AC/DC объявили обновлённый состав и выход нового альбома
«AC/DC» выпускают новый альбом и возвращаются на сцену в старом составе
Ангус Янг и Эксл Роуз объединяются в новом составе «AC/DC»
Эксл Роуз отправится на гастроли с «AC/DC»
Гитара Янга на панихиде была помещена в гроб
Малькольм Янг скончался на 65 году жизни

Вокалисту AC/DC подарили надежду вернуться на сцену
Бас-гитарист Клифф Уильямс уходит из AC/DC
Тур 2016 года может для AC/DC стать последним
Малкольм Янг покинул AC/DC

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags