Продвигай свою музыку
 
AC/DC
AC/DC
AC/DC
@ac-dc

Гитара Янга на панихиде была помещена в гроб

user image 2017-11-30
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Гитара Янга на панихиде была помещена в гроб

Прошлые и действительные члены австралийской рок-группы «AC/DC» собирались в Сиднее, чтобы попрощаться с гитаристом Малкольмом Янгом, который скончался в субботу, 18 ноября в возрасте 64 лет. Три последних года он боролся с деменцией, неизлечимым поражением головного мозга, из-за чего вынужден был уйти со сцены. Ранее от этого заболевания умерли его дед и мать.

Панихида по Малкольму Янгу состоялась в сиднейском соборе Святой Марии. В последний путь музыканта провожали друзья, семья, коллеги по группе и музыканты. Среди скорбящих были его брат Ангус, Брайан Джонсон, Клифф Уильямс, Фил Радд и бывший бас-гитарист группы Марк Эванс, промоутер Майкл Чагг, рокеры Джимми Барнс и Энгри Андерсон. Все они присутствовали на панихиде, во время которой звучали речи, посвященные усопшему.

Во время службы священник Тони Догерти, который вел службу, признался, что частенько слушает «AC/DC». Он подчеркнул, что поклонниками «AC/DC» становились люди из самых разных слоев. «Время от времени, очень редко, в мире появляется кто-то, кто может облечь все свои потребности и эмоции в музыку, – сказал он. – Этого гения музыки и песен очень жестоко судьба заставила замолчать».

acdcmalcolmyoungc.jpg

Гитара Янга, произведенная фирмой «Gretch» в 1963 году, у которой было собственное имя «The Beast» («Зверь»), была также помещена в гроб и выставлена в соборе. Присутствующие на панихиде получили в память о скорбном событии буклет и медиатор гитары, с нанесенными датами рождения и смерти Янга.

Составители текста буклета обратились к поклонникам музыканта: «Семья Малкольма благодарит вас за любовь, поддержку и доброту в это тяжелое для них время. Они просят, чтобы вы запомнили Малкольма как человека, который был щедр и имел огромный талант. О его огромном музыкальном наследии во всем мире никогда не забудут».

acdcmalcolmyoungb.jpg

На улицах, примыкающих к собору, собрались сотни поклонников. Они сопровождали похоронный кортеж, который после церковного отпевания отправился на кладбище. Процессию возглавила группа «Scots College Pipes And Drums», которая играла попурри из песен, включая классическую хиты «AC/DC» «It’s A Long Way To The Top (If You Wanna Rock ’N’ Roll) и «Waltzing Matilda», сообщил сайт teamrock.

Читать еще:
Малькольм Янг скончался на 65 году жизни

Вокалисту AC/DC подарили надежду вернуться на сцену
Бас-гитарист Клифф Уильямс уходит из AC/DC
Тур 2016 года может для AC/DC стать последним
Малкольм Янг покинул AC/DC
AC/DC в начале концертного тура по Северной Америке полезли поперед батьки в пекло
Группа AC/DC представила клип «Rock the Blues Away»
Группа «AC/DC» сняла новый клип в усеченном составе
Малькольм Янг из AC/DC находится в больнице в тяжелом состоянии

Сохранить

Сохранить

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags