Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

Песни группы АББА стали темами для Хеллоуина

user image 2021-10-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Песни группы АББА стали темами для Хеллоуина

Ковидный 2021-й год уходит под звуки группы АББА: легендарный шведский квартет объявил о возобновлении деятельности в начале осени – а тут как раз и Хеллоуин подоспел. Идея соединить эти два важных события буквально носилась в воздухе – пока её не подхватил шведский ютубер Брайан Дэвид Гилберт. Он решил пролить немного крови на памятные треки, записав кавер-версии, как они звучали бы в исполнении популярных монстров Хэллоуина.

Оказалось, что совершить превращение легких песенок про любовь в нечто, более свойственно для хэви-металлической сцены, не так и сложно. Нужно лишь в тексте поменять некоторые слова – говоря по-русски, изменить «любовь» на «кровь».

Самые популярные публикации о группе ABBA:
АББА выпустила третью новую песню
Сколько зарабатывает АББА после прекращения выступлений
● 
Альбом группы ABBA находится в хит-параде 1000 недель
● Как AББA исполняла песни «Битлз»
● «Mamma MIA!» остаётся лучшим фильмом для летнего просмотра

На практике это получается так: строчку в припеве «Lay All Your Love On Me» («Покажи мне всю свою любовь») меняем на «Lay All Your Blood On Me» («Возложи на меня всю свою кровь»), в видеоряд добавляем парочку гробов и летающие тыквы, на зубы цепляем вампирские клыки. Вишенка на торте: зловещий хохот в начале, хоральный вокализ в конце – и всё, хэллоуиновская версия хита АББы в исполнении графа Дракулы готова.

Что может получиться, если неестественными экспериментами над песнями АББы займётся Виктор Франкенштейн, можно узнать из следующего ролика – его жертвой стала песня «Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight)».

Те, кто обладает особо крепкими нервами и не боится сердечных приступов, может рискнуть послушать чудовищный в прямом смысле (то есть, в исполнении чудовищ) вариант песни «Money, Money, Money» («Деньги, деньги, деньги»), которая путем легких перемещений всего нескольких букв превратилась в «Mummy, Mummy, Mummy» («Мумия, мумия, мумия»). Аккомпанимент подвергся более глубокой трепанации, превратившись в разбитной рэгтайм.

Если в «Mummy...» запела мумия, то «Under Attack» («В опасности») исполняет и вовсе робот-убийца. Здесь Гилберт проявил музыкальную изобретательность, превратив трек в нечто совсем уже механическое, более подходящее для группы типа «Kraftwerk». 

Одно приятно: более, чем через 40 лет после создания песни АББА по-прежнему у всех на слуху, их помнят, знают, любят и, – как следствие – крадут. Авторам, наверное, должно быть приятно, хотя находчивый блогер на всякий случай замаскировался – назвал своей проект AAAH! BBA.

Пока Гилберт в прибыли: подписка на его канал рванула вверх - глядишь, к Новому году будет миллион фолловеров. А там уже придется петь аббовскую «Happy New Year» и выходить перед камерой в костюме эльфа.

Читать еще:
Обновленная АББА попала в Топ-10 чарта – но не возглавила его
АББА вернулась и представила две новые песни
АББА воссоединяется и отправляется в тур с новыми песнями
АББА выпускает 5 новых песен
Группа «AББA» воссоединится виртуально и с новыми песнями
Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки
В Лондоне откроется выставка, посвященная группе «АББА»
«Танцующей королеве» группы ABBA исполнилось 40 лет
Члены группы ABBA объявили о своем воссоединении
АББА засветилась на аукционе имени себя

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags