Продвигай свою музыку
 
ABBA
ABBA
ABBA
@abba

Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки

user image 2017-07-27
по: showbizby
Опубликовано в: Событие
Бенни Андерссон выпускает альбом фортепианной музыки

Композитор и участник легендарного ансамбля АВВА (АББА) Бенни Андерссон выпускает новый сольный альбом. В него войдут новые фортепианные аранжировки уже известных хитов из репертуара группы, а также мюзиклов «Шахматы» (Chess) и «Кристина из Дувемолы» (Kristina frn Duvemla). Об этом сообщает газета «Дагенс нюхетер», передает телеканал «360».

Название нового альбома «Бенни Андерссон — фортепиано» (Benny Andersson — Piano), и издает его немецкая компания Deutsche Grammophon («Дойче граммофон»), сообщает flashnord.com.

Всего на новом диске будет 22 вариации на тему известных мелодий, в том числе новая версия «Спасибо за музыку» (Thank you for the music), «Девичья комната» (Flickornas Rum) из альбома «Звуки и веселье» (Oh klang och jubeltid), а также титульной песни «Шахматы» (Chess) из одноименного мюзикла.

«Бенни написал все эти песни за фортепиано. Сейчас его новый альбом готов и он тесно связан с его пианино. Оставайтесь на волне», — говорится в сообщении на странице АВВА в сети «Фейсбук».

Шведский квартет ABBA — одна из самых популярных групп в истории музыки — был создан в 1972 году. За десять лет своего существования квартет выпустил восемь альбомов, а многочисленные сборники песен коллектива выходят и по сей день. Ежегодно около 2-3 млн пластинок группы находят своих покупателей. Мюзикл Mamma Mia! («Мамма Миа!»), в основу которого положены песни ABBA, уже посмотрели около 60 млн человек в сотнях театров мира, в том числе в Москве.

Читать еще:
В Лондоне откроется выставка, посвященная группе «АББА»
«Танцующей королеве» группы ABBA исполнилось 40 лет
Члены группы ABBA объявили о своем воссоединении
АББА снова вместе – после разлуки в 34 года!
Бывшая солистка группы «АББА» выпустила сингл и видео
Шведская группа АББА может воссоединиться
АББА засветилась на аукционе имени себя
Букмекеры принимают ставки на воссоединение группы «ABBA»

Читайте нас в Telegram Читайте нас в Яндекс.Дзен

Tags